16+

«Зенит-Казань» безвольно уступил в Белгороде

Во втором матче четвертьфинальной серии между казанским «Зенитом» и «Локомотивом-Белогорье» упорной борьбы не получилось.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболисты клуба «Зенит-Казань» проиграли вторую игру четвертьфинальной серии чемпионата страны против «Локомотива-Белогорье». После победы в тяжелейшем 5-сетовом противостоянии в Казани сегодня в Белгороде команда Владимира Алекно проиграла «всухую».

В первых двух сетах казанцы ни разу даже не смогли захватить лидерство в счете – с первого и до последнего розыгрыша «железнодорожники» вели. Лишь в третьей партии «Зенит-Казань» имел шанс «зацепиться», но уже традиционно казанцев подвела концовка сета. В результате 3:0 в пользу Белгорода сегодня, а в серии до двух побед ничья – 1:1.

Ничья установилась также в серии между «Факелом» и «Газпромом-Югрой». А вот «Искра» и «Динамо» уже в полуфинале – они сегодня повторно обыграли соответственно новосибирский «Локомотив» и «Урал».

Решающие третьи матчи состоятся в Казани и Новом Уренгое 9 апреля.

«Локомотив-Белогорье» (Белгород) – «Зенит-Казань» – 3:0 (25:21, 25:17, 25:22).