news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Северной Осетии создаются добровольные и частные формирования пожарной охраны

Вопросы пожарной безопасности и ликвидации чрезвычайных ситуаций рассмотрены сегодня на заседании специальной комиссии правительства Северной Осетии.

(Владикавказ, 28 марта, «Татар-информ», Марат Качмазов). Вопросы пожарной безопасности и ликвидации чрезвычайных ситуаций рассмотрены сегодня на заседании специальной комиссии правительства Северной Осетии. Его участники обратили внимание на проблемы, связанные с несовершенством дорожной сети, самовольным перекрытием проездов и подъездов к месту пожара.

Как было отмечено, особое беспокойство вызывают населенные пункты, отдаленные от мест дислокации пожарных частей. Для быстрого реагирования на возникающие пожары в муниципальных образованиях необходимо создать добровольные и частные формирования пожарной охраны, обученные и обеспеченные первичными средствами пожаротушения и выездной техникой. За последние три года в муниципалитетах созданы 43 формирования пожарной охраны численностью 366 человек без выездной техники. С учетом того, что в республике 106 населенных пунктов, такой показатель вызывает тревогу.

Не менее сложное положение дел с состоянием гидрантов и пожарных водоемов. По данным Главного управления МЧС России по Северной Осетии, из 3144 пожарных гидрантов в неисправном состоянии находится 930, непригодны для использования 377 из 892 пожарных водоемов. Преодолеть указанные проблемы призван план мероприятий, получивший одобрение членов комиссии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2