news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для предпринимателей Северной Осетии создан бизнес-инкубатор

Власти Северной Осетии оказывают помощь предприятиям малого и среднего бизнеса.

(Владикавказ, 28 марта, «Татар-информ», Марат Качмазов). Власти Северной Осетии оказывают помощь предприятиям малого и среднего бизнеса. В условиях финансового кризиса данному сектору экономики уделяется особое внимание. Для предпринимателей во Владикавказе создан бизнес-инкубатор. По словам председателя Комитета по развитию предпринимательства и сопровождению инвестиционных проектов республики Марата Мрикаева, это огромное здание с площадью 3,5 тыс. кв. метров.

Как отметил Мрикаев, так называемый бизнес-инкубатор на 90 процентов состоит из офисных помещений. Здесь начинающие предприниматели будут развивать начатое дело, получать от опытных специалистов необходимые юридические консультации. В этом здании разместятся офисы тех, кто решил открыть свое дело. Властные структуры идут на диалог с предпринимателями, помогают в становлении бизнеса.

В настоящее время на территории Северной Осетии насчитываются более 18 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. В сельской местности успешно развивается животноводческая отрасль. В будущем есть шанс вытеснить за пределы республики конкурентов, которые завозят в Осетию молочные продукты.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2