news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сезонный перевод времени не отразится на боеготовности Космических войск

Главный центр управления космическими аппаратами, все станции систем контроля работают по московскому декретному, а не по сезонному времени.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). В Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) и Космических войсках России считают, что перевод часовых стрелок на час вперед в ночь на 29 марта не приведет к сбоям в работе систем управления дежурными силами.

"Главный центр управления космическими аппаратами в Краснознаменске, все станции систем контроля космического пространства и предупреждения о ракетном нападении работают по московскому декретному, а не по сезонному времени. Так что переводить стрелки часов на командных пунктах не придется", - сказал начальник службы информации Космических войск подполковник Алексей Золотухин "Интерфаксу".

Поэтому, по его словам, никаких нарушений в работе систем управления из-за перехода на летнее время не ожидается. Офицер сообщил, что в связи с переводом часов на летнее время соответствующие инструкции получили все органы управления и боевые расчеты.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2