news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В поселке Охотск Хабаровского края продолжаются работы по восстановлению теплоснабжения

В поселке в штатном режиме работают 16 котельных,продолжается подготовка к запуску 4 котельных.

(Хабаровск, 27 марта, “Татар-информ”, Алексей Минин). К настоящему моменту в поселке в штатном режиме работают 16 котельных, в результате обнаруженной утечки на теплотрассе одна котельная приостановлена. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дглавного управления МЧС России по Хабаровскому краю, продолжается подготовка к запуску 4 котельных.

 

Из 16 объектов социального назначения и обеспечения жизнедеятельности отопление не подключено в одноv из зданий больничного городка. В течение дня отделения будут подключены к системе центрального отопления. Силами администрации муниципального образования для населения и нужд социальных объектов организован подвоз воды. Обогрев квартир в жилых домах осуществляется электрообогревательными приборами. Электроснабжение домов не нарушено.

 

Напомним, 22 марта на Охотск обрушился сильный снег (высота снежного покрова от 2 до 4 метров), метель. В результате из–за нарушения подвоза воды были остановлены 20 из 21 котельной. Решением главы Охотского муниципального района введен режим чрезвычайной ситуации. Создан штаб по ликвидации последствий ЧС, которым руководит Глава Охотского муниципального района. Для контроля за восстановлением теплоснабжения в поселке Охотск в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю создан оперативный штаб. Ситуация находится на постоянном контроле.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2