news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ИЭУП обсудили вопросы научной экспертизы Программы антикризисных мер Правительства РФ

«Единая Россия» намерена активизировать антикризисную работу и разъяснительную деятельность на местах.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ», Алия Сабирова). Партия «Единая Россия» намерена активизировать антикризисную работу и разъяснительную деятельность на местах, а также обеспечить законодательную поддержку антикризисных мер. С этой целью сегодня в Институте экономики, управления и права (ИЭУП) совместно с деловой газетой «Время и деньги» прошел «круглый стол» на тему: «Кризис - это путь к обновлению».

В обсуждении антикризисных мер Правительства РФ приняли участие заместитель председателя комитета Госсовета РТ, заместитель Секретаря Политсовета ТРО ВПП «Единая Россия», руководитель Общественной приемной Владимира Путина Василий Логинов, депутат Госсовета РТ Николай Рыбушкин, руководитель рабочей группы по проблемам молодежи антикризисного совета Татарстанского отделения «Единой России» Лариса Сулима, председатель Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ Хайдар Халиуллин, директор научно-исследовательского центра «Семья и демография» Академии наук РТ Флюра Ильдарханова.

В роли ведущих «круглого стола» выступили ректор ИЭУП Виталий Тимирясов и главный редактор газеты «Время и деньги» Юрий Алаев.

В ходе встречи обсуждались вопросы научной экспертизы Программы антикризисных мер Правительства РФ на 2009 год, рассматривались проблемы государственного регулирования экономики и бизнеса.

Напомним, на прошедшем 19 марта общепартийном селекторном совещании «Единая Россия» определила ключевые аспекты Программы антикризисных мероприятий Правительства РФ на 2009 год. Антикризисный план Правительства носит социальный характер. Все обязательства государства перед населением будут выполнены. Увеличение объемов финансирования Пенсионного фонда, мероприятия, связанные с созданием новых рабочих мест и выплатами по безработице – эти и другие обязательства государство обещает выполнить. Многое зависит от слаженной работы федерального центра и региональных органов власти.

«Стратегия разработки антикризисных мер должна быть научно обоснованной. Только тогда республика сможет выйти из кризиса обновленной», - уверен ректор ИЭУП В.Тимирясов.

В свою очередь Юрий Алаев считает, что проведение таких «круглых столов» и обсуждение вопроса с широкими слоями населения, несомненно, положительно скажется на результатах.

«Прошедшие выборы показали, что население доверяет партии «Единая Россия» и надеется, что партия в условиях мирового кризиса сможет «вытащить» страну из кризиса. Можно критиковать и руководство страны, республики, и партию. Но необходимо отметить, что «Единая Россия» многое сделала, предложив свои антикризисные меры, - подчеркнул В.Логинов. - Возможно, Программа антикризисных мер Правительства РФ не полно отражает все нюансы, но она есть, предложена населению и эта программа открыта для всех. В настоящее время «Единая Россия» делает все необходимое, чтобы эту программу обсудили».

По мнению депутата Госсовета, предложения, замечания и критика должны быть услышаны для того, чтобы внести корректировки в документ и сделать его более совершенным. «Мнение населения, специалистов, экспертов будет услышано. Только совместными усилиями можно добиться того, чтобы выйти из кризиса обновленными и окрепшими. Поэтому столь важно обеспечение широкого обсуждения антикризисных мероприятий с привлечением всех слоев населения», - считает Василий Логинов.

Он также рассказал о том, что программа на основе предложений и замечаний, которые будут приняты в процессе обсуждения на местах, будет рассмотрена либо на Политсовете, либо на партийной конференции Татарстанского отделения «Единой России».

Все участники сегодняшнего «круглого стола» уверены, что Программа антикризисных мер должна обсуждаться и корректироваться.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2