news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Задержан водитель, сбивший директора команды КВН «SOSтояние AFFEкта» Игоря Клюкина

Молодой человек написал явку с повинной.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать водителя, который сбил насмерть 24 марта на своем автомобиле директора команды КВН «SOSтояние AFFEкта» (город Снежинск) Игоря Клюкина, сообщили сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГИБДД УВД Казани.

В настоящее время он находится в Вахитовском районном суде Казани, где решается вопрос об его аресте по ст.12.27 ч.2 КОАП РФ (за оставление места ДТП).

Уже в милиции парень написал явку с повинной и признался, что это он сбил человека. Задержанный 1987 года рождения. В интересах следствия фамилия и имя подозреваемого не разглашаются.

К слову, оставление места ДТП согласно ч.2 ст.12.27 КОАП РФ влечет лишение водителя права управления транспортным средством на срок от 1 до 1,5 года или арест до 15 суток.
А за смерть человека водителю придется ответить по Уголовному кодексу (ст.264 УК РФ). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Напомним, происшествие случилось после фестиваля Центральной лиги КВН «Поволжье», который проходил 24 марта в «УНИКСе». Игорь был сбит машиной на улице Пушкина. Водитель «шестерки» после ЧП скрылся с места преступления, оставив машину и девушку, которая в момент ДТП находилась в его автомобиле.

Дирекция КВН РТ и лиги «Поволжье» выражает соболезнование друзьям и родственникам погибшего.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2