news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школы Татарстана могут возглавить офицеры в отставке

По мнению главы Минобрнауки РТ, в связи с переходом на образовательные стандарты 2-го поколения необходимо вести переподготовку директоров школ.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Директорами общеобразовательных школ Татарстана могут стать бывшие офицеры. Такое предположение сделал сегодня министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов на всероссийской конференции в Казани.

Напомним, ранее Премьер-министр РТ Рустам Минниханов говорил о том, что в период реформирования системы образования следует иметь в виду офицеров, которые в результате реформы Вооруженных Сил будут уволены из армии. Он выразил мнение, что из-за большой нехватки педагогов-мужчин бывшие офицеры могут устроиться на работу в образовательные учреждения.

По мнению главы Минобрнауки Татарстана, в период радикальных изменений в связи с переходом на образовательные стандарты 2-го поколения необходимо в обязательном порядке вести переподготовку директоров школ. «Если директор не готов к педагогическим инновациям, то они вряд ли пойдут в школе», - уверен Альберт Гильмутдинов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2