news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

200 студентов-экологов Хабаровского края предложили свои проекты по охране природы

На краевой конференции будут обсуждаться проблемы урбанизации и охраны окружающей среды.

(Хабаровск, 26 марта, “Татар-информ”, Алексей Минин). 200 студентов учебных заведений Хабаровского края, представители министерства образования края и министерства природных ресурсов, общественных экологических и молодежных организаций, ученые-экологи обсудят  проблемы урбанизации и охраны окружающей среды. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-центре Хабаровского отделения партии «Единая Россия», на ней будут подведены итоги краевого конкурса опытно-экспериментальных и исследовательских работ студентов Хабаровского края.  

Он проходит в соответствии с перечнем краевых и межрегиональных мероприятий, победители которых выдвигаются кандидатами на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в 2009 году. На конкурс  представлены работы из 21 учреждения среднего профессионального образования. При оценке представленных на конкурс работ жюри краевого конкурса особое внимание уделяет социально-значимой деятельности по охране и восстановлению природы. 

В программе конференции предусмотрено также  выступление представителей министерства природных ресурсов, студентов - победителей конкурса, работа в секциях по актуальным проблемам защиты окружающей среды, награждение победителей и лауреатов, конкурсы,  культурная программа.  

В составе жюри - заместитель председателя президиума Хабаровской краевой организации «Всероссийское общество охраны природы» Владимир Сидоров, старший научный сотрудник лаборатории экологических биотехнологий ДВО РАН «Института водных экологических проблем» Елена Каретникова, член регионального политического совета партии «Единая Россия» Иван Джуляк и другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2