news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тамбовский детский фонд провел акцию в областном родильном доме

Подобные акции проходят в Тамбове дважды в год и всегда получают положительный отклик.

(Тамбов, 26 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). По инициативе Тамбовского детского фонда в областном родильном доме прошла акция, призванная поддержать молодых мам. Вместе с поздравлениями они получили в подарок пеленки и молоко, сообщили в информационном управлении областной администрации.

Подобные акции проходят в Тамбове дважды в год и всегда получают положительный отклик как со стороны медицинского персонала, так и самих рожениц. Из 40 женщин, которые сейчас находятся в стенах этой больницы, практически все стали мамами впервые.

Представители детского фонда утверждают, что меры поддержки тамбовских семей будут расширяться в соответствии с Концепцией демографического развития России до 2025 года. Уже внесены изменения в закон «Об образовании», где предусматривается компенсация части платы за содержание детей в детских садах. Так, родителям одного ребенка компенсируется 20 процентов платы за детский сад, родителям двоих детей – 50 процентов, а троих и более детей − 70 процентов. Существенная поддержка предусматривается и семьям, которые берут на воспитание детей-сирот. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2