news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Установлена личность водителя, сбившего директора команды КВН города Снежинск

Но сам подозреваемый пока не задержан, он скрывается от правоохранительных органов.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность водителя, который, по версии следствия, сбил насмерть 24 марта на своем автомобиле директора команды КВН «SOSтояние AFFEкта» (город Снежинск) Игоря Клюкина. Это казанец 1987 года рождения, сообщили сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» в ГИБДД УВД Казани.

В интересах следствия фамилия и имя подозреваемого не разглашаются. Кроме того, он пока не задержан. Парень скрывается от милиции, тем самым, усугубляя свое положение.
Оставление места ДТП согласно ч.2 ст.12.27 КОАП РФ влечет лишение водителя права управления транспортным средством на срок от 1 до 1,5 года или арест до 15 суток.

А за смерть человека водителю придется ответить по Уголовному кодексу (ст.264 УК РФ). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Задержание виновника ДТП - дело времени, ГИБДД сейчас занимается этим вопросом.

Напомним, что происшествие случилось после фестиваля Центральной лиги КВН «Поволжье», который проходил 24 марта в «УНИКСе».

Игорь был сбит машиной на улице Пушкина. Водитель «шестерки» после ЧП скрылся с места преступления, оставив машину и девушку, которая в момент ДТП находилась в его автомобиле.

Дирекция КВН РТ и лиги «Поволжье» выражает соболезнование друзьям и родственникам погибшего.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2