news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские фигуристы Кавагути и Смирнов завоевали «бронзу» чемпионата мира

От серебряной медали воспитанников Т.Москвиной отделило 13 сотых балла.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в США, были разыграны первые медали турнира – произвольную программу представили пары.

Основные «медальные надежды» Россия в этом виде программы возлагала на воспитанников Тамары Москвиной – серебряных призеров чемпионата Европы-2009 Юко Кавагути и Александра Смирнова. И в целом новоиспеченная гражданка России не подвела свою новую Родину – россиянам не удался лишь уникальный элемент - выброс в четыре оборота. Под музыку из оперы Леонкавалло «Паяцы» российский дуэт катался вдохновенно, чем заслужил благосклонность судей, несмотря на страшное падение. 117,45 балла за произвольную программу и общая сумма 186,39 позволила Юко Кавагути и Александру Смирнову впервые выиграть бронзовые медали мирового первенства.
От серебряной медали воспитанников Т.Москвиной отделило 13 сотых балла. Китайский дуэт Дань Чжан и Хао Чжан, славящийся высоким уровнем исполнения технических элементов, в итоге стал вторым на ЧМ. Их сумма баллов - 186,52.

Алена Савченко и Робин Шелковы, выступающие за Германию ожидаемо выиграли турнир и стали двукратными чемпионами мира. Продемонстрировав все свое мастерство, художественную выразительность и умение подойти к главному старту в наиболее оптимальной форме, Алена Савченко и Робин Шелковы заслуженно стали первыми с невероятной суммой баллов - 203,48. Их прокат под «оскароносную» музыку из кинофильма «Список Шиндлера» не оставил шансов соперникам.

Бронзовые призеры нынешнего первенства континента - воспитанники Олега Васильева россияне Мария Мухортова и Максим Траньков – в итоге заняли лишь 5-е место на чемпионате мира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2