news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В населенных пунктах Рязанской области в кратчайшие сроки необходимо навести порядок

Такую задачу перед властными структурами на совещании в Рязани, посвященном вопросам благоустройства, поставил губернатор Олег Ковалев.

(Саранск, 26 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязани состоялось рабочее совещание по вопросам благоустройства и улучшения санитарного состояния населенных пунктов области. Провел его губернатор Олег Ковалев, сообщает пресс-центр областного правительства.

Олег Ковалев обозначил наиболее важные проблемы, которые должны решаться в процессе благоустройства территорий. В их числе - ликвидация несанкционированных свалок, наведение порядка во дворах и парковых зонах, на федеральных и региональных автодорогах. Он также обратил внимание участников совещания на состояние общественного транспорта, соблюдение строительных норм, единообразия указателей и знаков на дорогах, санитарного состояния железнодорожного полотна и прилегающей территории.

"Нам предстоит в кратчайшие сроки навести порядок в наших населенных пунктах. Это должна быть плановая, системная работа соответствующих служб коммунальной сферы с широким привлечением населения", – заявил глава региона. Губернатор подчеркнул также, что следует широко информировать население об имеющихся вакансиях временного трудоустройства – работах по уборке и благоустройству территорий.

Руководители структурных подразделений правительства доложили Олегу Ковалеву о том, что делается и что намечено сделать в режиме плановой работы по наведению порядка в населенных пунктах области, а также во время проведения предстоящего месячника по благоустройству.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2