news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зарплата в КГУ – почти 14,5 тыс. рублей

Бюджет КГУ 2008 года характеризуется довольно хорошими показателями исполнения как доходной, так и расходной его части.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). В Казанском госуниверситете состоялось очередное заседание ректората под председательством руководителя КГУ Мякзюма Салахова.

На обсуждение были вынесены вопросы, касающиеся исполнения бюджета 2008 года и принятия бюджета текущего года. Отчет представила проректор по экономической и финансовой работе КГУ Лариса Шиловская, сообщает пресс-центр вуза.

«Бюджет 2008 года характеризуется довольно хорошими показателями исполнения как доходной, так и расходной его части. Бюджет прошлого года при общей цифре 1 миллиард 646 миллионов рублей структурно состоит из двух источников – федеральный бюджет и все внебюджетные средства, которые мы зарабатываем и получаем», - подчеркнула Лариса Шиловская. По словам проректора, в 2008 году изменилось соотношение бюджета в пользу федерального. Расходы также структурно изменились. «Значительную долю на себя оттягивает оплата труда, страхование и общие выплаты работникам КГУ. Если в 2007 году эта часть составляла 50 процентов, то в 2008 она достигла 52 процентов. В первую очередь, это объясняется введением новой системы оплаты труда», - пояснила докладчик.

Затем присутствующие ознакомились со статистикой исполнения расходной части бюджета и финансовыми результатами 2008 года. По некоторым показателям достигнута экономия средств. Также был представлен сравнительный анализ средней заработной платы в университете и в учреждениях образования и науки России. В КГУ она выше среднеотраслевого и составляет 14428 рублей.

Далее присутствующие ознакомились с прогнозами на текущий год. «Структура доходов еще больше изменилась в сторону федерального бюджета. Бюджеты всех видов отраслей идентичны прошлогодним», - отметила Лариса Шиловская.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2