news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Государственная Дума РФ приняла закон о платежных терминалах

Закон устанавливает требования к работе банкоматов и платежных терминалов.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). Госдума приняла в заключительном третьем чтении закон «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами». Документ, внесенный группой депутатов-«единороссов», одобрили 369 парламентариев.

Закон устанавливает требования к работе банкоматов и платежных терминалов. Определяются условия приема платежей операторами, которые могут осуществляться на основе договора с поставщиком, а также с обязательным использованием с 1 января 2010 года контрольно-кассовой техники и выдачей плательщику кассового чека с реквизитами, сообщает edinros.ru.

Согласно закону, чек должен содержать информацию об общей сумме платежа, наименовании оплаченного товара (работ, услуг), размере вознаграждения (комиссии), дате и времени платежа, способе подачи претензий и т.д. Оператор вправе осуществлять прием платежей только после его постановки на учет в соответствии с законом о противодействии легализации преступных доходов и финансированию терроризма.

Среди авторов закона - депутаты Владислав Резник, Лиана Пепеляева, Виктор Абрамов и Владимир Горбачев.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2