news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязанской области - более четырех тысяч предприятий малого и среднего бизнеса

В этой сфере занята треть населения региона.

(Саранск, 25 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Представители малого и среднего бизнеса из Скопинского, Новодеревенского, Ухоловского, Кораблинского, Ряжского районов Рязанской области, занятых в различных сферах экономики, собрались в Ряжске на совещании регионального комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг. Совещание провел председатель комитета Олег Булеков.

Участники встречи обсудили проблемы развития малого и среднего предпринимательства в условиях мирового финансового кризиса, рассмотрели вопросы, которые касаются изменений в законодательстве, обсудили меры поддержки малого бизнеса в области, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Олег Булеков отметил, что в настоящее время в Рязанской области работают более четырех тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. В этой сфере занята треть населения области. Председатель комитета по развитию предпринимательства подчеркнул, что региональное правительство уделяет отрасли самое серьезное внимание. В регионе действует долгосрочная целевая программа "Развитие малого и среднего предпринимательства в Рязанской области в 2009 году". В данный момент обсуждается возможность предоставления в рамках программы грантов и субсидий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2