news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вратарь «Динамо-Казань» занял третье место в голосовании за лучшего игрока чемпионата

Шведский легионер казанского клуба по хоккею с мячом Андреас Бергвалл занял третье место по результатам опроса главных тренеров и капитанов команд.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). Шведский легионер клуба «Динамо-Казань» по хоккею с мячом Андреас Бергвалл занял третье место по результатам опроса главных тренеров и капитанов команд на звание лучшего игрока прошедшего чемпионата.

Лучшим игроком XVII чемпионата России по результатам опроса главных тренеров и капитанов команд, участниц финального турнира признан Михаил Свешников. Капитан московского «Динамо» становится победителем опросов, проводимых проектом bandynet.ru, второй год подряд и вновь со значительным преимуществом от других претендентов. На первое место его поставили 9 участников опроса, а в общей сложности Свешников получил 45 баллов.

Второе место у лидера красноярского «Енисея» Сергея Ломанова. На третьем вратарь казанского «Динамо» Андреас Бергвалл. При этом Бергвалла на первое место в опросе поставили 7 человек, а Ломанова – лишь четверо. Но из-за более частого упоминания в тройке Ломанов набрал 25 баллов, а Бергвалл – 23.

Московский динамовец Сергей Обухов, лучший бомбардир чемпионата, побивший свой же рекорд результативности, одновременно превзойдя достижение Евгения Агуреева по общему количеству голов забитых во всех чемпионатах страны, стал четвертым.

Стоит отметить игроков, идущих следом, имена которых также неоднократно упоминались в анкетах. Победители чемпионата России в составе «Динамо» Александр Тюкавин и Иван Максимов соответственно занимают пятое и шестое места.

Всего в опросе было названо имена шестнадцати игроков из шести клубов: 5 нападающих, 7 полузащитников, 2 защитника и 2 вратаря.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2