news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанские школьники приняли участие в весеннем экологическом празднике

В Рязанском Центральном парке культуры и отдыха прошел праздник "Весну встречаем – СОРОКИ" для учащихся школ города.

(Саранск, 24 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В рамках "Дней защиты от экологической опасности – 2009" в Рязани для школьников города прошел праздник "Весну встречаем – СОРОКИ". Организаторами мероприятия выступили управление образования, науки и молодежной политики, управление культуры и искусства, детские экологические организации города при участии комитета по охране окружающей среды администрации города Рязани.

Этот праздник проводился в девятый раз, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе рязанской мэрии. В этом году он начался работой детей по 11 станциям, где школьники отвечали на вопросы о птицах Рязанской области, наблюдали за их повадками с помощью биноклей, вспоминали тематические пословицы и загадки.

Затем с концертной программой выступил фольклорный ансамбль "Родничок" дома культуры села Екимовка Рязанского района. По окончании работы по станциям были подведены итоги конкурсов. Победители - команды седьмых классов школ № 25 и № 51 - были награждены грамотами и брошюрами об экологии, а также для всех участников было организовано угощение - выпечка в виде птиц.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2