news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Универсиада в Казани будет подготовлена хорошо, уверен Президент Татарстана

Глава республики заявил, что все работы по подготовке Универсиады ведутся активно.

(Сочи, 23 марта, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня в Сочи состоялось заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года. От Татарстана в заседании Совета приняли участие Президент РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев.

Как заявил журналистам после окончания заседания Президент РТ, самое главное, что впервые совместно рассматривался ход подготовки к Олимпиаде в Сочи и Универсиаде в Казани, оценивались готовность и перспективы.

По словам главы республики, также на заседании рассматривался целый комплекс вопросов по развитию детского и массового спорта, созданию эффективной системы отбора талантливых молодых спортсменов, которые показывают хорошие результаты в тех или иных видах спорта. Президент Татарстана заявил, что все работы по подготовке Универсиады идут активно, и выразил уверенность, что Всемирные летние студенческие игры будут подготовлены хорошо.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2