news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинский сосудистый центр получил новое оборудование на сумму 15 млн. рублей

Это аппараты искусственной вентиляции легких, современный ультразвуковой аппарат для обследования сосудов головного мозга, прикроватные мониторы.

(Набережные Челны, 23 марта, «Татар-информ»). Региональный сосудистый центр в Набережных Челнах, созданный на базе городской больницы №5, получил новое оборудование на общую сумму 15 млн. рублей. Это аппараты искусственной вентиляции легких, современный ультразвуковой аппарат для обследования сосудов головного мозга, прикроватные мониторы. Оснащение центра взяло на себя Министерство здравоохранения РТ.

Как сообщает пресс-служба мэрии города, после окончания ремонтных работ центр начнет полноценно функционировать. Он уже обслуживает население Набережных Челнов и 5 прикрепленных районов – Тукаевского, Муслюмовского, Менделеевского, Елабужского, Мензелинского.

Всего за 2008 год поступило 1543 больных. За счет применения передовых технологий достигается положительная динамика в регрессе заболевания с восстановлением трудоспособности, уровня и качества жизни пациентов. Стоит отметить, что в связи с ограниченными возможностями центра и ростом количества обращений управление здравоохранения подготовило предложение о создании второго сосудистого центра в БСМП, которое должно быть направлено в Министерство здравоохранения РТ.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2