news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полпредство Татарстана в РФ посетил посол Палестины

В ходе беседы, которая состоялась по инициативе палестинской стороны, был затронут широкий круг вопросов.

(Москва, 23 марта, «Татар-информ», Рафис Измайлов). Сегодня в Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ состоялась встреча полномочного представителя республики Назифа Мириханова с Чрезвычайным и Полномочным послом Государства Палестина Афиф Сафие.

Афиф Сафие – профессиональный политик и дипломат назначен послом в России в мае 2008 года. До назначения в Москву занимал ряд дипломатических постов, в том числе представителя ООП в Нидерландах, генерального представителя Палестины в Великобритании, главы миссии ООП в Вашингтоне.

В ходе беседы, которая состоялась по инициативе палестинской стороны, был затронут широкий круг вопросов. Посол Палестины обрисовал ситуацию на Ближнем Востоке, поделился своим видением перспектив урегулирования ближневосточных проблем. Он особо подчеркнул необходимость решения всех вопросов «исключительно политическими и дипломатическими методами» и отметил важную роль России в урегулировании ближневосточного конфликта.

Развивая затронутую тему, полномочный представитель Татарстана Н.Мириханов напомнил о большом потенциале «Стратегической группы: Россия – Исламский мир», где не последнюю роль играет Республика Татарстан. На встрече была высказана идея о возможности проведения очередной конференции «Стратегической группы: Россия – Исламский мир» в Москве или в Казани, посвятив ее вопросам развития российско-палестинских отношений.

Стороны затронули также проблемы сотрудничества в других сферах. Особое внимание, в частности, было уделено развитию туризма, культурных связей как «важного фактора расширения международных контактов государств, их экономического роста».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2