news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На фотоконкурс, посвященный крысе, прислали свои работы зарубежные крысолюбы

Всего на конкурс поступило более 60 работ.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). В Казани впервые проходит необычный фотоконкурс, посвященный крысе. Конкурс проводится в двух категориях: профессиональной и любительской. За месяц организаторы получили более 60 работ от крысолюбов Татарстана, России, ближнего и дальнего зарубежья. Среди них как профессиональные художники-анималисты, так и просто фотолюбители, желающие запечатлеть своего питомца, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» члены казанского Клуба любителей декоративных крыс «МОСК», выступающие организаторами мероприятия.

Оценит снимки и выберет лучших авторов жюри, в состав которого вошли член Союза журналистов и Союза фотохудожников России фотограф Валерий Павлов, генеральный директор фотоцентра «Вега» Евгений Сычков и директор сети зоомагазинов «Маугли» Эля Бутовецкая.

Подведение итогов фотоконкурса и вручение подарков победителям состоится во Всемирный день крыс – 4 апреля 2009 года на традиционной казанской выставке декоративных крыс и грызунов «яRATам!», которая пройдет в Национальном музее РТ. Лучшие работы будут представлены в экспозиции, а посетители смогут проголосовать за работы, достойные, на их взгляд, приза зрительских симпатий.

К слову, одна награда уже нашла своего героя – фотография крысовода из Санкт-Петербурга Татьяны Мансуровой победила в номинации «Твоя крыса на афише». Уже сейчас увидеть афиши с фотографией Татьяны можно в казанских зоомагазинах «Маугли» и на тумбах у Национального музея РТ (дизайнер афиши Светлана Мухаметчина).

4 апреля был объявлен Всемирным днем крыс несколько лет назад. Американские любители этих милых грызунов решили, что нельзя обделять своих домашних питомцев, и объявили 4 апреля – Всемирным днем крыс.

4 апреля 2009 года World Rat Day будет отмечаться уже в седьмой раз. В честь этого события в конце февраля казанский Клуб любителей декоративных крыс «МОСК», московский Клуб декоративного крысоводства «Планета Крыс» и фотоцентр «Вега» объявили фотоконкурс на лучший снимок своего любимца. Темой фотоконкурса стал девиз праздника «Для мира – ты всего лишь один из многих, для крысы ты – целый мир».

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2