news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске прошла спартакиада молодежных формирований

Первое место в общекомандном зачете заняла команда милицейского класса гимназии №3.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). 21 марта в Управлении внутренних дел по Зеленодольску прошла спартакиада молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост», посвященная 20-летию вывода Советских войск из Афганистана, Году молодежи в Российской Федерации и Году спорта в Республике Татарстан.

Cпартакиада проводилась в целях патриотического воспитания среди подрастающего поколения, пропаганды здорового образа жизни, вовлечения учащихся школ и вузов в правоохранительные движения. Стоит отметить, что подобное мероприятие в республике проводится уже в пятый раз.

Участниками спартакиады стали студенческие формирования по охране общественного порядка, школьные отряды профилактики правонарушений несовершеннолетних. Девять команд состязались в общефизической подготовке, военизированной эстафете, перетягивании каната, армрестлинге, разборке и сборке автомата.

Первое место в общекомандном зачете заняла команда милицейского класса гимназии №3. Вторыми стали форпостовцы казанского энергетического университета, а третьими – команда КГТУ имени Туполева. Победители были награждены кубками, почетными грамотами спартакиады и ценными призами.
***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2