news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане объявлен конкурс «Формирование здорового образа жизни»

В открытом конкурсе научно-прикладных разработок могут принять участие студенты и аспиранты, ученые и преподаватели.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). В Год спорта и здорового образа жизни в Республике Татарстан студенты и аспиранты, ученые и преподаватели образовательных учреждений, тренеры-преподаватели смогут принять участие в открытом конкурсе научно-прикладных разработок «Формирование здорового образа жизни», объявленном Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Конкурс направлен на формирование профессионального и талантливого сообщества специалистов, а также создание инновационной базы в области физической культуры, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ. Победители конкурса получат премии в размере 20, 30 и 50 тысяч рублей (за третье, второе и первое места). Также абитуриенты, победившие в конкурсе, будут иметь преимущество при зачислении в Инженерно-экономический институт КГТУ имени Туполева по направлению «Менеджмент в спорте».

По словам начальника отдела информационно-аналитической и научной работы МДМСТ РТ Надежды Тарасовой интересны, прежде всего, работы, написанные людьми, ведущими здоровый образ жизни. А идея проведения конкурса возникла потому что мало публикаций о здоровом образе жизни как научного, так и практического характера. Лучшие работы будут собраны в монографию.

Срок подачи заявок – до 1 ноября 2009 года. Положение открытого конкурса можно найти на сайте Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2