news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мордовские школьники принимают участие в конкурсе Почты России

На конкурс "Отчизне посвятим" начали поступать работы юных художников.

(Саранск, 21 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Почта России проводит очередной творческий конкурс рисунка для почтового конверта и рекламной марки, принять участие в котором могут все желающие юные художники. Конкурс этого года называется "Отчизне посвятим" и на него уже начали поступать работы юных жителей Мордовии.

В республике самыми активными участниками всех конкурсов рисунка, которые прежде проводила Почта России, всегда становились воспитанники детских художественных школ Саранска, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе УФПС Мордовии. Нынешний конкурс "Отчизне посвятим" не стал исключением, в него юные художники Саранска включились одними из первых.

О проведении нового конкурса рисунка для почтового конверта и рекламной марки воспитанники и педагоги детских художественных школ столицы Мордовии узнали во время специальных презентаций. Специалист по связям с общественностью УФПС РМ Марина Челак сначала рассказала школьникам о том, как сегодня живет и работает почта, а потом сообщила о теме и условиях нового конкурса. Юные художники смогли познакомиться с теми работами, которые стали победителями предыдущих Всероссийских конкурсов, и увидели конверты, изготовленные по эскизам детей. Затем ребята ответили на вопросы небольшой викторины о почте и получили за правильные ответы небольшие сувениры.

По мнению педагогов ДХШ, такие презентации помогают ребятам лучше настроиться на выполнение конкурсного задания. И эти слова находят свое подтверждение – почти сразу после презентаций в республиканский оргкомитет конкурса стали поступать первые конкурсные работы, выполненные именно воспитанниками художественных школ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2