news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензенском областном противотуберкулезном диспансере прошел День охраны труда

Это лечебное учреждение – основной очаг профзаболеваний в городе.

(Саранск, 21 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Очередной День охраны труда прошел в Пензенском областном противотуберкулезном диспансере. Он был посвящен теме защиты медперсонала от инфекции, и в его рамках рассматривался вопрос о наличии, выдаче и использовании спецодежды, спецобуви, средств индивидуальной защиты.

Вопрос защиты медперсонала от инфекции в данном учреждении очень актуален, отмечает пресс-служба городской администрации. Здесь ежегодно фиксируются случаи профзаболеваний, хотя в учреждении и проведена аттестация рабочих мест по условиям и охране труда, проводятся профилактические мероприятия, в том числе, за счет установки в коридорах, помещениях УФО - ламп. Тем не менее, в 2008 году три сотрудника приобрели профзаболевание на своих рабочих местах.

Учитывая специфику медучреждения, только своевременное и полное обеспечение современными средствами защиты может гарантировать персонал от инфицирования, отмечалось на собрании, проведенном в рамках Дня охраны труда.
По результатам прошедшего мероприятия подготовлен протокол с указанием сроков и ответственных лиц по устранению вскрытых недостатков в обеспечении безопасных условий труда.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2