16+

«Локомотив» «всухую» уступил «Магнитке» в первом матче полуфинала

Первая полуфинальная игра на льду ярославской «Арены-2000» закончилась победой гостей со счетом 3:0.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Ярославский «Локомотив» проиграл сегодня первый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга». На льду «домашней» «Арены-2000» подопечные Кари Хейккиля уступили гостям со счетом 0:3.

Первый период в матче выдался безголевым, а вот во второй 20-минутке «Локомотив» четыре раза играл в меньшинстве, в то время как игроки «Магнитки» не удалялись ни разу. И хотя оба гола «Металлург» формально забил играя в равных составах, но во многом именно возможность играть в большинстве принесла успех гостям. Первый гол Ян Марек забил спустя всего 3 секунды после выхода на лед пятого полевого игрока «Локомотива», а за 2 минуты до перерыва Игорь Мирнов удвоил счет.

Закончился же матч голом в пустые ворота в исполнении все того же Марека за 17 секунд до сирены. «Металлург» победил 3:0 и повел 1:0 в серии до 4 побед. Второй матч состоится в Ярославле завтра, после чего серия отправится в Магнитогорск.

«Локомотив» (Ярославль) – «Металлург» (Магнитогорск) – 0:3 (0:0, 0:2, 0:1).