news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ботсване обнаружен слоненок-альбинос

В объектив камеры, снимавшей природу в Ботсване, попал розовый слоненок, который находился в стаде из восьми десятков слонов обычного цвета.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). В объектив камеры, снимавшей природу в Ботсване, попал розовый слоненок, который находился в стаде из восьми десятков слонов обычного цвета, сообщает «Би-Би-Си». По мнению экспертов, этот слоненок может быть альбиносом, что является крайне необычным явлением среди африканских слонов.

Специалисты не уверены, что шансы слоненка прожить долгую жизнь высоки, поскольку палящее африканское солнце может сказаться на его здоровье, приведя к слепоте и проблемам с кожей.

"Будущее этого молодого альбиноса покрыто тайной", - сказал Майк Чейз, который руководит организацией "Слоны без границ". При этом он добавил, что надежда все-таки есть, потому что слоненок, по всей видимости, учится адаптироваться к непростым условиям существования. "Этот двух-трехмесячный слоненок уже научился перемещаться в тени своей матери", - говорит Чейз.

Слоны-альбиносы обычно не белые, а скорее красно-коричневые или розовые. "Это, вероятно, первое задокументированное свидетельство встречи со слоном-альбиносом на севере Ботсваны", - сказал Чейз.

Среди азиатских слонов, в отличие от африканских, альбиносов довольно много.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2