news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Охотском море продолжаются поиски двух рыбаков с шхуны «Кисука»

Привлечение авиации для поиска людей по погодным условиям невозможно.

(Хабаровск, 20 марта, “Татар-информ”, Алексей Минин). Суда «Мрия», «Ольховатка», «Данилово», «Гринда» и пограничный сторожевой катер ведут поиски двух членов команды с шхуны «Кисука». Привлечение авиации для поиска людей по погодным условиям невозможно, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС.

В районе поиска ветер северо-восточный - 5 м/с, видимость - 100-200 м, туман, осадки – морось, температура воздуха +1, температура воды - 0 градусов.

Напомним, в ночь на 19 марта в 2-х километрах западнее острова Кунашир (акватория Охотского моря, Кунаширский пролив) потерпело крушение рыболовное судно «Кисука». Судно ходит под флагом Камбоджи. На его борту находились 4 члена экипажа, все граждане России. Рыболовецкая шхуна шла из Японии. Для оказания помощи терпящему бедствие судну были направлены все суда, находящиеся в данном районе. Два члена экипажа «Кисука» найдены и подняты на борт судна «Ольховатка», им оказана первая медицинская помощь. Причины и обстоятельства происшествия уточняются.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2