news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алиментщики в Ленинском районе ЕАО задолжали 10 миллионов рублей

Выползать из-под кровати сам гражданин не хотел, пришлось его за ноги вытаскивать.

(Биробиджан, 20 марта, «Татар-информ», Виктор Черненко). Задолженность по алиментным платежам составляет в Ленинском районе ЕАО около 10 миллионов рублей. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе УФССП по Еврейской автономной области.

По словам судебных приставов, большинство местных алиментщиков нигде не работают и не спешат трудоустраиваться. Некоторых папаш официальные контролеры находили в буквальном смысле на помойках. Асоциальные личности, ведущие непритязательный образ жизни, разводили руками: «Дети бегаю, растут. Что для счастья еще надо?»

Отдельные должники подаются в бега, но от судебных приставов скрыться непросто. Так, например, недавно в одном из сел района устроили засаду на алиментщика. Люди в форме подъехали рано утром, окружили нужный дом. Стучали полчаса, пока дверь не открыла женщина. Сельчанка сообщила, что никого, кроме нее, в доме нет. Не поверив, крепкие ребята прошли в другую комнату и увидели должника, забившегося под кровать. Выползать сам гражданин не хотел, пришлось его за ноги вытаскивать.

Всего на 1 марта 2009 года на исполнении в Ленинском районном отделе судебных приставов находилось 312 производств, из них окончено 70. Алиментщики задолжали своим детям в общем размере около 10 миллионов рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2