news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском отделении ГЖД готовятся к противопаводковым мероприятиям

Реализуются мероприятия по подготовке путевого хозяйства к пропуску ледохода, паводковых и ливневых вод.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). В Казанском отделении ГЖД готовятся к противопаводковым мероприятиям. Реализуются мероприятия по подготовке путевого хозяйства к пропуску ледохода, паводковых и ливневых вод, сообщает пресс-служба Казанского отделения ГЖД.

Для предупреждения отклонений в содержании железнодорожных путей, мостов и тоннелей из-за паводковых вод и ледохода организуется мониторинг земляного полотна и состояния водоотводных сооружений. Особое внимание уделяется находящимся вблизи железнодорожного пути плотинам и насосным станциям.

Завершены работы по очистке от снега и льда отверстий малых мостов и труб, опасных мест земляного полотна, проходит вскрытие кюветов, нагорных и водоотводных труб. Для вскрытия водоотводных сооружений и нагорных канав на отделении работают два струга по очистке водоотводов.

Для ликвидации последствий возможных чрезвычайных происшествий на Казанском отделении будет сформировано 9 противоразмывных поездов, оснащенных необходимым оборудованием и материалами: круглым лесом, пиломатериалами, шпалами, щебнем и др. Противоразмывные поезда будут располагаться на станциях «Нуя», «Алатырь», «Канаш», «Кильдуразы», «Арск», «Зеленый Дол», «Кендери», «Йошкар-Ола», «Вятские Поляны».

Координацию работы по противопаводковым мероприятиям осуществляет оперативная группа под председательством первого заместителя начальника Казанского отделения ГЖД Ивана Климца, который отметил, что важным фактором предупреждения сбоев в деятельности железной дороги является взаимодействие с территориальными противопаводковыми комиссиями по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. По его словам, были направлены письма в другие регионы, в результате чего сформирована система взаимодействия в чрезвычайных ситуациях.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2