news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чистопольскому судоремонтному заводу перекрыли газ за долги

Встал литейный цех, под угрозой срыва оказались большие заказы.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Без голубого топлива остался накануне Чистопольский судоремонтный завод. Газ предприятию отключили за большие долги, сообщила сегодня на заседании Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое прошло в Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ под председательством первого заместителя министра труда, занятости и социальной защиты РТ Айрата Хасанова, представитель администрации Чистопольского района.

По ее словам, из-за отсутствия голубого топлива встал литейный цех, под угрозой срыва оказались большие заказы.

На сегодняшний день задолженность по заработной плате у завода составляет 869 тыс. рублей (январь – 469 тыс. рублей и аванс за февраль 400 тыс. рублей). Помимо этого у предприятия большая дебиторская задолженность - свыше 4 млн. рублей.

Сотрудница администрации Чистопольского района заверила членов Координационного совета, что руководство завода не сидит сложа руки и ведет работу с дебиторами. «Они обращаются в суд. Основные дебиторы у них – это общества «Азимут» и «Гипроречтранс», - сказала она.

Выслушав представителя администрации, на заседании Координационного совета было принято решение о направлении документов в налоговую инспекцию на признание предприятия банкротом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2