news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев: «Депутатам надо быть вместе с населением»

Избранного сегодня Председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухаметшина поздравил Президент Татарстана.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ», Алия Сабирова). Избранного сегодня Председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухаметшина поздравил Президент Татарстана Минтимер Шаймиев.

Обращаясь к депутатам, он отметил: «На вас, избранных депутатов, возложена огромная ответственность. Мы должны продолжить хорошую, конструктивную работу республиканского парламента».

По словам Минтимера Шаймиева, главное в условиях мирового финансового кризиса - не дать развиться ему в социальный. «Важно постараться удержать качество жизни и не допустить роста безработицы, а также сохранить рабочие места», - сказал он.

По мнению главы республики, в условиях многопартийности важно, с учетом интересов своих избирателей, решать главные стратегические задачи по улучшению жизни населения.

Минтимер Шаймиев, выступая перед новоизбранными депутатами, призвал парламентариев не прерывать связи с избирателями. «Народ нуждается во встречах, нужно правильно разъяснять, что происходит в мире», - считает он. В этом и есть преимущества смешанной избирательной системы. «Депутаты, избранные по одномандатным округам, лучше знают проблемы и чаяния своих избирателей», - подчеркнул Президент РТ. «Депутатам надо быть вместе с населением», - добавил он.

Говоря непосредственно о Председателе Госсовета РТ, Минтимер Шаймиев отметил: «Нелегко быть главой парламента. Фарид Мухаметшин - надежный, опытный парламентарий. Надеюсь, и в новых меняющихся условиях он успешно будет руководить Госсоветом», - заключил Президент РТ.

В свою очередь, Фарид Мухаметшин выразил благодарность за оказанное доверие. «Надеюсь, разработанные и принятые нами законопроекты будут служить во благо жителей Татарстана, - отметил он. - Я постараюсь работать так, чтобы к концу этого созыва мнение о моей работе изменилось только в лучшую сторону».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2