news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пензенцы получают помощь от студентов-юристов

Студенты Пензенской области оказывают жителям региона юридическую поддержку.

(Саранск, 19 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Пензе подписано соглашение о сотрудничестве центра социально-правовой помощи при педагогическом университете Пензенской области с молодежным парламентом Законодательного собрания региона. Студенты-юристы и начинающие парламентарии будут обмениваться опытом в работе с законами - местными и федеральными. Кроме того, центру будет оказано содействие в важной работе с жителями области.

Центр социально-правовой помощи при ПГПУ существует уже полтора года, сообщает пресс-центр областного правительства. Бесплатно пензенские студенты консультируют жителей региона по любым юридическим вопросам. За полтора года обслужено более 800 человек. Студенты выезжают на дом к инвалидам.

К услугами будущих юристов обращаются и представители аппарата Пензенского омбудсмена. Уполномоченный по правам человека по Пензенской области Светлана Пинишина выразила согласие подписать специальное долгосрочное соглашение о сотрудничестве с Центром социально-правовой помощи при ПГПУ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2