news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководство Всероссийской федерации плавания посетило Пензенскую область

Гости отметили внимание, уделяемое в регионе развитию водных видов спорта.

(Саранск, 19 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Первый вице-президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников и вице-президент ВФП Виктор Авдиенко посетили Пензенскую область. Столичные гости приехали в область для знакомства со спортивным потенциалом региона, сообщает пресс-центр областного правительства.

Специалисты по плаванию познакомились со спортивными объектами Пензенской области, оценили Дворец спорта "Буртасы", спорткомплекс "Олимпийский", строящийся бассейн в районе пензенского кинотеатра "Современник". Гости отметили, что "приятно удивлены" количеством бассейнов и вложениям в спортивную жизнь области.

На встрече с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым, Виктор Авдиенко отметил, что доволен тем, что в Пензе "ведется колоссальное развитие видов плавания, имеются сильнейшие спортсмены-пловцы. Более ста спортсменов-пензенцев дают надежды на высокие достижения в плавании - это огромный потенциал для российского региона и число будет еще большим". Количество бассейнов и вложения в спортивную жизнь области позволили выбрать регион в качестве площадки для строительства Центра спортивной подготовки по плаванию, сказал вице-президент ВФП Виктор Авдиенко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2