news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанской мечети Марджани пройдет конкурс «Сестры и братья Сююмбике»

Участники конкурса будут состязаться в знании Корана и основ ислама.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ», Алия Сабирова). 4 апреля в казанской мечети Марджани состоится Всероссийский конкурс для детей и подростков «Сестры и браться Сююмбике».

Как сообщила в разговоре с корреспондентом ИА «Татар-информ» организатор конкурса, председатель общественной организации «Муслима» Альмира Адиатуллина, участники конкурса будут состязаться в знании Корана и основ ислама. Также конкурсанты должны будут ответить на ряд вопросов по истории ислама и о выдающихся исторических деятелях РТ. В состязании примут участие дети и подростки от 8 до 14 лет.

Конкурс проводит общественная организация женщин Татарстана «Муслима» при поддержке благотворительных фондов «Ярдэм», «Такбир», «От сердца к сердцу», «Свет Корана» и мечети Сулейман.

Стоит отметить, что мероприятие проводится уже в 12-й раз. Целью его проведения является приобщение подростков к нравственному закону. Альмира Адиатуллина считает, что такие конкурсы помогают укрепить нравственный потенциал подростков и воспитывают достойную смену поколений.

Как отметила лидер общественной организации женщин Татарстана «Муслима», с каждым годом число участников конкурса увеличивается. В этом году ожидается участие и конкурсантов из регионов России.

Жюри конкурса «Сестры и браться Сююмбике» возглавит руководитель Центра подготовки хафизов Корана Ибрахим Cабиров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2