news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге приступили к капитальному ремонту жилого фонда

Вот уже больше недели строители и работники коммунальных служб трудятся в пяти жилых домах города.

(Елабуга, 18 марта, «Татар-информ», Гульшат Султанова). В Елабуге начался капитальный ремонт многоквартирных жилых домов по программе «Фонда содействия реформированию ЖКХ». Вот уже больше недели строители и работники коммунальных служб трудятся в пяти жилых домах города.

Всего в этом году в программу капитального ремонта вошло 54 жилых дома. На эти цели будет выделено более 247 миллионов рублей. «Республика уже получила средства, на днях они должны быть перечислены и на счета муниципальных образований», - говорит руководитель исполкома города Константин Леонов. В ближайшее время все управляющие компании предоставят свои графики по срокам работы, и на домах, где будет проводиться капитальный ремонт, вывесят аншлаги.

В этом году расширен и перечень проводимых работ. Если в том году выполняли 6 видов, то теперь это будет 10-11 видов работ.

Вместе с этим увеличилось и количество подрядных организаций. Нынче в реализации этой программы будут участвовать и организации более крупного строительного комплекса, которые ранее были задействованы в капитальном строительстве объектов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2