news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ректор ТГГПУ стал обладателем золотой медали «Милосердие», учрежденной ЮНЕСКО

Сегодня в Татарском государственном гуманитарно-педагогическом университете в торжественной обстановке состоялась церемония вручения наград ЮНЕСКО.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Татарском государственном гуманитарно-педагогическом университете в торжественной обстановке состоялась церемония вручения наград ЮНЕСКО.

Ректору ТГГПУ профессору Радифу Замалетдинову была вручена международная награда – золотая медаль «Милосердие» (Mersi). Медаль на заседании Ученого совета ТГГПУ вручил доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой истории, политологии и права КГФЭИ, президент международной академии «Европа-Азия» Энгель Тагиров. Он принимает активное участие в реализации многих международных научных проектов и программ ООН, ЮНЕСКО и Совета Европы, а также является экспертом ЮНЕСКО по вопросам образования, науки и культуры.

По его словам, в свое время этой высокой награды были удостоены президенты Ирана, Турции, ректор Санкт-Петербургского государственного университета и ректор Московского государственного института международных отношений.

Также по итогам конкурса, посвященного 60-летию партнерства России и ЮНЕСКО, коллектив университета был удостоен диплома победителя, сообщает пресс-служба ТГГПУ. «Эта высокая награда присуждается за работу в области научного, духовного и культурного развития», - отметил Энгель Тагиров.

Ректор ТГГПУ Радиф Замалетдинов поблагодарил Энгеля Тагирова за столь высокую оценку работы коллектива университета. «Я заверяю вас, что коллектив продолжит работу в том же духе», - пообещал глава вуза.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2