news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На должность руководителя фракции «Единая Россия» в Госсовете рекомендована кандидатура А.Гусева

В статусе членов президиума депутатской фракции были рекомендованы кандидатуры В.Бударина, В.Липужиной, И.Мингазетдинова и К.Абдуллина.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Сегодня на 21-м заседании политсовета Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» с докладом «Об итогах проведения избирательной кампании по выборам депутатов Госсовета РТ четвертого созыва» выступила руководитель регионального избирательного штаба Валентина Липужина.

«Заседания регионального штаба проходили еженедельно. Своевременно и в полном объеме мы отчитывались перед Центральным избирательным штабом», - отметила В.Липужина. Перечень печатных АПМ, по ее словам, включал в себя агитационные материалы не только на 2-х государственных языках - русском и татарском, но также и на чувашском, марийском, мордовском и удмуртском языках, что вызвало положительную реакцию у татарстанских избирателей разных национальностей. Перечень аудио- и видеоагитационных материалов включал в себя 15 и 33 наименования соответственно (общей продолжительностью порядка полутора часов).

В.Липужина поблагодарила всех партийцев, принимавших активное участие в избирательной кампании. «Нас отличало единство мыслей и целей. В целом, избирательная кампания прошла достаточно успешно», - заключила она.

По словам Фарида Мухаметшина, Бюро Высшего совета партии на прошедшем недавно заседании высоко оценило работу Татарстанского регионального отделения «Единой России» на выборах 1 марта. «Мы с вами в "отличниках", и, тем не менее, мы должны мыслить самокритично, ведь в следующем году нас ожидают масштабные муниципальные выборы, - подчеркнул лидер татарстанских «единороссов». - Нам необходимо провести работу над ошибками и проанализировать допущенные пробелы».

В ходе заседания были также рассмотрены вопросы организации работы депутатской фракции «Единая Россия» в республиканском парламенте нового созыва. Как сообщает пресс-служба ТРО ВПП «Единая Россия», на должность руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в Госсовете РТ региональный политсовет рекомендовал кандидатуру Александра Гусева, на должность заместителей руководителя фракции - Файрузу Мустафину и Марата Хайруллина. В статусе членов президиума депутатской фракции были рекомендованы кандидатуры Виктора Бударина, Валентины Липужиной, Ильдуса Мингазетдинова и Камила Абдуллина.

Об итогах реализации молодежного кадрового проекта «ПолитЗавод-2008» членов политсовета проинформировал руководитель татарстанского штаба «Молодой Гвардии Единой России» Ильдар Берхеев. Напомним, финалисты конкурса «ПолитЗавод» войдут в состав Общественной молодежной палаты при Госсовете РТ. По рекомендации Фарида Мухаметшина самые активные представители молодежи будут закреплены за депутатами-«единороссами» в качестве помощников на общественных началах.

Участники заседания рассмотрели также вопросы: «О закреплении депутатов, избранных в Госсовет РТ четвертого созыва по единому республиканскому избирательному округу от ТРО ВПП «Единая Россия», за избирательными округами», «О проведении отчетов и выборов в первичных и местных отделениях Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», «О внесении изменений в Положение и состав Регионального Совета сторонников Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и другие вопросы.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2