news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ создается Центр милиции специального назначения

Эксперимент будет проходить в период с 1 апреля 2009 года по 1 апреля 2010 года.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня в Казань прибыл первый заместитель министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник милиции Михаил Суходольский. Цель рабочей поездки – ознакомление на месте с работой спецподразделений МВД по РТ в рамках эксперимента (Татарстан вошел в число четырех регионов, в которых с 1 апреля этого года стартует эксперимент по созданию единых центров специального назначения).

Как удалось выяснить, в целях совершенствования организации оперативно-служебной (боевой) деятельности подразделений спецназначения органов внутренних дел Российской Федерации, а также разработки и апробации новых форм и методов по их применению, МВД России проведет эксперимент по созданию Центров специального назначения.

Эксперимент будет проходить в период с 1 апреля 2009 года по 1 апреля 2010 года на базе отрядов милиции особого назначения и отрядов милиции специального назначения в 4-х регионах (Республике Татарстан, Алтайском крае, Новосибирской и Нижегородской областях).

Эксперимент направлен на повышение боеготовности, боеспособности и мобильности специальных подразделений милиции, а также уровня профессиональной подготовки их сотрудников, что позволит обеспечить эффективное решение поставленных перед ними задач в сфере охраны общественного порядка и борьбы с преступностью.

Выбор именно на нашу республику пал не случайно, как отметил Михаил Суходольский: «Татарстан обладает всем необходимым в материально-техническом плане. К тому же серьезно обсуждался вопрос по обеспечению общественного порядка на грядущей Универсиаде 2013 года, основные направления работ, которые в последствии будут проецироваться на обеспечение безопасности зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году».

При достижении положительных результатов эксперимента, в перспективе будет рассмотрен вопрос о целесообразности частичного или полного распространения полученного опыта в других регионах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2