news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Финансовый кризис вынуждает молодежь Северной Осетии идти служить по контракту

В 2008 году 1670 жителей региона снова надели погоны.

(Владикавказ, 18 марта, «Татар-информ», Марат Качмазов). В Северной Осетии резко возрос престиж контрактной службы. Рост безработицы из-за финансового кризиса вынуждает граждан искать работу в силовых структурах. По данным военного комиссариата Северной Осетии, военнослужащие запаса охотно идут служить по контракту. В 2008 году 1670 жителей региона снова надели погоны.

«Работал на заводе, но два месяца назад отправили вместе с другими сотрудниками в вынужденный отпуск. В семье начались скандалы из-за нехватки денег, случайные заработки да 300 рублей пособий в месяц на двоих детей не улучшили материальное положение. Пришлось обратиться в военкомат с просьбой призвать на контрактную службу, в свое время прошел армейскую школу в мотострелковых войсках. Разумеется, не думал, что спустя 10 лет снова буду солдатом. В армии стабильная зарплата, смогу прокормить свою семью, В настоящее время оформляю документы»,- сказал будущий контрактник Станислав Царитов.

В военных комиссариатах Северной Осетии ведется отбор кандидатов на контрактную службу на конкурсной основе. В войска направляются подготовленные к ратному труду специалисты различных армейских специальностей. С начала 2009 года профессиональными солдатами стали около 340 жителей республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2