news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр КНДР прибыл в Китай

Визит Кима протекает на фоне беспокойства международного сообщества касательно предполагаемого запуска КНДР спутника в следующем месяце.

(Хабаровск, 18 марта, “Татар-информ”, Алексей Минин). Премьер-министр КНДР Ким Ен Ир прибыл в Китай с 5-дневным визитом с целью проведения переговоров с китайскими руководителями. Ким прибыл в сопровождении трех высших чиновников в области экономики, в том числе министра внешней торговли Ли Лен Нама , а также министра культуры, сообщает портал northkoreanews.ru.

Визит Кима протекает на фоне беспокойства международного сообщества касательно предполагаемого запуска КНДР спутника в следующем месяце, поскольку некоторые страны предполагают, что Северная Корея на самом деле намерена запустить баллистическую ракету высокой дальности.

Северокорейский премьер, который впервые находится в Китае с визитом, планирует провести переговоры со своим китайским коллегой Вэнем Цзябао, а также председателем Ху Цзиньтао и Ву Банго, председателем ПК ВСНП. Предполагается также, что Ким посетит церемонию открытия мероприятия в ознаменование 60-летия со дня установления дипломатических отношений между Китаем и КНДР, пишет Kyodo News.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2