news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начался прием заявок на участие в конкурсе «Врач года» – «Ак Чэчэклэр»

В этом году изменились номинации конкурса. Они стали охватывать больше направлений здравоохранения.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Министерстве здравоохранения РТ идет подготовка к проведению второй республиканской премии «Врач года» - «Ак Чэчэклэр».

В этом году конкурс будет проводиться по 7 номинациям. Учитывая пожелания участников, список номинаций в этом году изменен. Появились новые номинации - «Легенда здравоохранения» и «Инновационные проекты в профилактике заболеваний». Еще одна новая номинация будет посвящена фармацевтам.

«Все это было сделано для того, чтобы охватить как можно больше направлений здравоохранения», - рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ» начальник отдела кадров Министерства здравоохранения РТ Таиса Чернова.

В прошлом году в конкурсе приняли участие 92 врача. Организаторы мероприятия надеются, что и в этом году желающих принять участие в этом состязании окажется немало, особенно они ждут заявок на участие от врачей из дальних районов республики.

«Конкурс показал, что в глубинке работают знающие свое дело специалисты, - сказала Т.Чернова. – А этот конкурс способствует поднятию авторитета и престижа профессии медицинского работника. Он позволяет выявить наиболее профессионально подготовленных, обладающих глубокими знаниями и высокой квалификацией специалистов».

Прием документов для участия в конкурсе идет до конца апреля. В мае конкурсная комиссия проведет отбор победителей в номинациях. Итоги конкурса будут подведены в середине июня накануне Дня медицинского работника. Победитель получит приз, диплом, статуэтку и возможность принять участие во Всероссийском конкурсе медицинских работников «Призвание».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2