news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани за истекшие два дня сразу два подростка покончили жизнь самоубийством

Всего же с начала месяца это уже третий случай суицида среди несовершеннолетних.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). Второй случай самоубийства подростка за последние два дня зарегистрирован в Казани накануне вечером, сообщает пресс-служба СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ.

В минувшее воскресенье, 15 марта, в 9 часов вечера в своей квартире по улице Парковой Советского района Казани родителями был обнаружен труп 16-летней дочери, учащейся вечерней школы, которая ушла из жизни, повесившись в ванной комнате. По словам родных, причиной суицида дочери могли стать неурядицы в отношениях с парнем.

16 марта в 17.30 в Авиастроительном районе Казани в своей комнате по улице Максимова покончил с жизнью, повесившись на трубе отопления, 14-летний подросток, учащийся средней школы. Со слов родителей, сын вернулся из школы не в настроении и ушел в свою комнату, закрыв дверь изнутри. По предварительным данным, причиной подобного поступка могло стать расставание парня с девушкой. Перед тем как уйти из жизни, он разослал своим друзьям SMS-сообщения с просьбой простить его.

По обоим фактам соответственно в Центральном и Зареченском межрайонных следственных отделах СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ проводятся проверки.

Стоит заметить, что с начала месяца это уже третий случай суицида среди несовершеннолетних в Татарстане. Напомним, что 1 марта в деревне Мамся Арского района республики счеты с жизнью свела 13-летняя школьница. Ученица 7-го класса повесилась во дворе собственного дома.

По данному факту в Арском межрайонном следственном отделе СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ была проведена проверка. Несмотря на то, что в семье воспитываются 5 детей, все они живут в достаточно хороших условиях и практически не испытывают материальных трудностей. Погибшая девочка была активисткой, участвовала в общественной жизни школы, училась удовлетворительно.

Со слов родителей, в последнее время дочь жаловалась на отсутствие у нее такого же мобильного телефона, который имелся у ее одноклассников. Ей хотелось иметь определенную модель телефона стоимостью 5 тысяч рублей с фотокамерой и функцией bluetooth.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2