news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске выберут лучшего борца с наркопреступностью

Критериями станут число выявленных преступлений, количество изъятых наркотических средств и направленных в суд самостоятельных уголовных дел.

(Хабаровск, 18 февраля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Лучший по профессии среди сотрудников правоохранительных органов в сфере борьбы с наркопреступностью определится в конкурсе, объявленном в Хабаровске.

Конкурс проводится в соответствии с комплексной антинаркотической программой администрации города на 2007–2009 годы. Конкурс пройдет по двум номинациям – «Лучший сотрудник оперативной службы» и «Лучший сотрудник следственной службы», сообщает пресс-служба хабаровской мэрии.

Организаторы ставят задачей активизацию деятельности сотрудников правоохранительных органов по пресечению незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ на территории краевого центра. Принять в нем участие могут те, кто добился высоких результатов в этой сфере работы. Основными критериями при подведении итогов станут число выявленных преступлений, значительное изъятие наркотических средств – для сотрудников оперативной службы, и количество направленных в суд самостоятельных уголовных дел преступной деятельности – для представителей следственных органов.

Заявки на участие в конкурсе предоставляются в конкурсную комиссию с 1 апреля по 30 ноября 2008 года. Кандидатуры претендентов на звание лучшего рассмотрят специалисты правоохранительных органов, здравоохранения, администрации города. Победители получат дипломы, благодарственные письма, ценные подарки и денежные премии соответственно в 15, 10 и 5 тысяч рублей за первое, второе и третье места.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2