16+

Кубок России по флорболу завоевала в Казани команда «Олимп»

Лучший татарстанский коллектив - флорбольная дружина «Мелля» (Джалиль) – заняла 6-е место.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Команда «Олимп» из подмосковского Фрязино завоевала Кубок России по флорболу на проходившем в Казани турнире.

Розыгрыш Кубка России-2009 и 1-й тур чемпионата России по флорболу среди мужских команд высшей лиги прошли в КСК «КАИ-Олимп» на минувшей неделе. Татарстан впервые принимал всероссийские соревнования по флорболу (хоккей в помещении).

В этом году две флорбольные дружины республики - «Мелля» (Джалиль) и команда ТГГПУ – впервые выступили на столь высоком уровне. Всего в соревнованиях приняли участие 10 команд из Москвы («Тайфун», «Аэропорт»), Санкт-Петербурга («Военмех»), Нижнего Новгорода («Нижегородец», «ФФК»), Омска («СДЮСШОР 22»), Фрязино («Олимп») и Северодвинска («Наука»).

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Федерации флорбола Татарстана, Кубок России в острой борьбе завоевала команда «Олимп». В финале ребятам из Фрязино удалось взять верх над омскими флорболистами «СДЮСШОР 22» - 7:5. В «утешительном финале» клюшки скрестили две нижегородские команды - «Нижегородец» и «ФФК». В этом противостоянии сильнее оказался коллектив «Нижегородец». Напомним, прошлогодний чемпион России и обладатель Кубка России «Помор» из Архангельской области из-за финансовых проблем не смог принять участие в соревнованиях.

Лучший татарстанский коллектив - флорбольная дружина «Мелля» (Джалиль) – заняла в розыгрыше Кубка России 6-е место. Команда ТГГПУ осталась на 8-й позиции.

В 1-м туре чемпионата России призовые места распределились так же, как и в розыгрыше Кубка России. Призеры удостоены медалей и дипломов, а также подарков от спонсоров. Команда «Мелля» занимает в чемпионате страны 6-е место, ТГГПУ – 10-ю позицию. 2-й и 4-й туры чемпионата России пройдут во Фрязино, 3-й примет Нижний Новгород.