news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Группа «Медина» объявила конкурс мунаджатов

В конкурсе может принять участие любой желающий, работы необходимо присылать на адрес ruhcentr@mail.ru, а также на сайт центра «Рух».

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Единственный в России женский ансамбль мусульманских духовных песнопений (мунаджатов) «Медина» объявляет конкурс на стихи и мелодии для песен об Аллахе.

Лучшие из работ будут использованы в репертуаре группы «Медина» и включены в последующие альбомы с указанием авторов стихов и музыки. В конкурсе может принять участие любой желающий, работы необходимо присылать на адрес ruhcentr@mail.ru, а также на сайт центра «Рух», сообщает Islam.ru.

Стоит отметить, ансамбль духовной музыки «Медина» был создан для поддержки, популяризации национальной культуры народов России. В его репертуаре салаваты и мунаджаты, прославляющие Всевышнего, пророков, песни об имане (вере), родном языке.

Ансамбль выступает на всех мусульманских праздниках: Маулид, Ураза-байрам, Курбан-байрам. Руководит ансамблем и пишет музыку к большинству произведений  заслуженная артистка России и Татарстана, композитор и дирижер Наиля Фатехова.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2