16+

«Магнитка» вышла в полуфинал Кубка Гагарина

Теперь в плей-офф КХЛ неясным остается лишь исход противостояния «Ак Барс» - «Авангард».

(Казань, 15 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Третьим участником полуфиналов хоккейного Кубка Гагарина стал магнитогорский «Металлург». Сегодня «Магнитка» со счетом 4:2 обыграла в четвертом матче четвертьфинальной серии подмосковный «Атлант».

«Атлант», набравший по итогам регулярного чемпионата второе в лиге количество очков, в 1/4 финала смог выиграть у «Металлурга» лишь один матч – первую встречу в Мытищах. После этого подопечные Валерия Белоусова в трех подряд встречах оказывались сильнее подопечных прежнего наставника «Магнитки», а ныне главного тренера «Атланта» Федора Канарейкина.

И в четвертом матче серии «Металлург» вел игру, в то время как «Атлант» оказывался в роли догоняющего. Дважды гостям «Арены Металлург» удавалось сравнивать счет, но на третью шайбу ответить «Атлант» так и не сумел. А в конце встречи подмосковная команда пропустила четвертый гол в уже пустые ворота. Закончился же матч потасовкой на льду, которая, однако, на результат уже никак повлиять не могла. «Металлург» победил и вслед за «Динамо» и «Локомотивом» вышел в полуфинал. С одной из этих команд «Магнитка» и встретится в полуфинале.

Последний участник полуфинала Кубка Гагарина, а вместе с тем и состав пар определятся завтра в пятом матче серии между «Ак Барсом» и «Авангардом».

«Металлург» (Магнитогорск) – «Атлант» (Московская область) - 4:2 (1:0, 1:1, 2:1).
Маленьких (Мирнов, Кайгородов), 19.04 (1:0 - бол.). Нестеров (Бойков), 31.43 (1:1). Ролинек (Чистов, Атюшов), 39:54 (2:1 - бол.). Бойков (Нестеров), 43.54 (2:2). Кайгородов (Мирнов, Платонов), 45.33 (3:2). Заварухин (Мирнов), 58.49 (4:2 - бол., п.в.).
Вратари: Проскуряков - Эмери (57.58 – 58.21, 58.38 – 58.49, 59.10).