16+

«Спартак» не смог остановить «Локомотив» на пути к полуфиналу Кубка Гагарина

В третьем матче серии в Москве «красно-белые» вели в счете 2:0, но в итоге проиграли «Локомотиву» и игру, и всю четвертьфинальную серию.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в Континентальной хоккейной лиги определился второй полуфиналист. Вслед за московским «Динамо» свою четвертьфинальную серию «всухую» выиграл ярославский «Локомотив». Сегодня команда Кари Хейккиля в третий раз обыграла «Спартак» - на этот раз в Москве.

В Сокольниках подопечные Милоша Ржиги сумели оказать достойное сопротивление ярославцам и имели шансы на то, чтобы продлить серию хотя бы на одну игру. После первого периода несмотря на игровое превосходство гостей, «Спартак» вел в счете 2:0. Однако ко второму перерыву ситуация изменилась – теперь уже «Локомотив» был впереди 3:2.

Не сумев забить при игре «5 на 3» в концовке второго периода, спартаковцы, сравняли счет уже в начале заключительной 20-минутки. «Локомотив» быстро вернул себе лидерство, спустя еще 10 минут «Спартак» во второй раз сравнял счет, но за 3 минуты до финальной сирены Йозеф Вашичек принес ярославцам победу в матче - 5:4, - и в серии - 3:0.

Теперь «Локомотив» и «Динамо» ждут исхода двух оставшихся четвертьфинальных противостояний. «Металлург» «в одни ворота» обыграл дома «Атлант» 3:0 и повел в серии 2:1. А «Ак Барс» сегодня разгромил «Авангард» в Омске со счетом 11:1, и теперь в этой паре потребуется провести 5-й матч в Казани 16 марта.