16+

В последнем матче «регулярки» «Зенит-Казань» вернулся на 4-ю строчку чемпионата страны

Казанцы обыграли в «Баскет-холле» «Ярославич», а их основной конкурент «Локомотив-Белогорье» уступил дома «Факелу».

(Казань, 14 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболисты клуба «Зенит-Казань» закончили регулярный этап чемпионата России победой над аутсайдером турнира – «Ярославичем». В «Баскет-холле» подопечные Владимира Алекно победили со счетом 3:0 и вернулись на 4-е место в турнирной таблице, упущенное было после поражения в предыдущем туре от «Газпром-Югры».

Основной конкурент казанцев в борьбе за 4-ю позицию «Локомотив-Белогорье» уступил в Белгороде в 4 партиях лидеру чемпионата «Факелу», опустившись на 5-ю строчку. Таким образом, в четвертьфинальном противостоянии «Зенит-Казань» - «Локомотив-Белогорье» преимуществом своей площадки будут владеть казанцы.

Другие четвертьфинальные пары составили «Факел» и «Газпром-Югра», «Искра» и новосибирский «Локомотив», «Динамо» и «Урал». Первые матчи серий до 2 побед состоятся 25 марта.

«Зенит-Казань» - «Ярославич» (Ярославль) - 3:0 (25:14, 25:20, 25:18).